JAEGER-LECOULTRE

Lot 37
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 2 900EUR
JAEGER-LECOULTRE
(Classique Triple Quantième / Or rose), vers 1942 Montre à complication en or rose (poinçonnée et numérotée). Boîtier à anses gouttes d'eau et fond clipsé. Cadran crème (restauré) en acier avec chiffres et index appliqués. Indication des heures, minutes, petite seconde à 6h, lecture de la date par aiguille pointeur rouge, jour de la semaine et mois (par guichet à 12h). Aiguilles or. Bracelet autruche, boucle Jaeger. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 484-A1 Swiss. Diam. 33.5 mm. Etat : Très bon état (Pochette Cartier). Merci à la Maison Jaeger LECOULTRE de nous avoir ouvert leur archives
Mes ordres d'achat