Demande de situation du Colonel Cavrois -... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Demande de situation du Colonel Cavrois - Lettre signée Np, adressée au Duc de Feltre ( 1/3 pp. in-4 ), rédigée par Meneval, adressée de Paris le 24 janvier 1812. «Monsieur le Duc de Feltre, qu'est ce que c'est que l'affaire d'un Colonel Cavrois qui se trouverait en Catalogne, et qui aurait été mis à l'ordre de l'armée ? Sur ce, je prie Dieu qu'il vous ait en Sa Sainte garde.»
Mes ordres d'achat