L'étude

GROS & DELETTREZ SVV
Commissaires-priseurs
Maître Henri Gros
Maître Georges Delettrez

22, rue Drouot - 75009 Paris - FRANCE
Téléphone : 33 (0)1 47 70 83 04 - Fax : 33 (0)1 45 23 01 64
E-mail : contact@gros-delettrez.com
 
COMPTABILITÉ
Corinne Periot
Téléphone : 33 (0)1 47 70 69 08
E-mail : corinne.periot@gros-delettrez.com
 
SERVICE JUDICIAIRE
Charles-Edouard Delettrez
Téléphone : 33 (0)1 47 70 69 05
E-mail : charles.delettrez@gros-delettrez.com
 
DÉPARTEMENT ESTIMATIONS
E-mail: contact@gros-delettrez.com
 
ORIENTALISME
Maître Henri Gros
Laurent Lamoureux

Téléphone: 33 (0)1 47 70 69 06
E-mail: laurent.lamoureux@gros-delettrez.com
 
BIJOUX ANCIENS ET DE CRÉATEURS
ARGENTERIE & ORFÈVRERIE
Maître Georges Delettrez
Stanislas Delettrez

Téléphone: 33 (0)1 47 70 69 03
E-mail: stanislas.delettrez@gros-delettrez.com
Capucine Veenendaal
Téléphone: 33 (0)1 47 70 69 03
E-mail: capucine@gros-delettrez.com
Marion Dupuis
Téléphone: 33 (0)1 47 70 69 04
E-mail: m.dupuis@gros-delettrez.com
 
MONTRES MODERNES & DE COLLECTION
Maître Georges Delettrez
Stanislas Delettrez

Téléphone: 33 (0)1 47 70 69 03
E-mail: stanislas.delettrez@gros-delettrez.com
Charles-Edouard Delettrez
E-mail: charles.delettrez@gros-delettrez.com
 
TABLEAUX ANCIENS
MOBILIER & OBJETS D’ART
Maître Henri Gros
Laurent Lamoureux

Téléphone: 33 (0)1 47 70 69 06
E-mail: laurent.lamoureux@gros-delettrez.com
 
ART D’EXTRÊME ORIENT
Maître Henri Gros
 
LIVRES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS
VERRERIE
Maître Henri Gros
 
HERMÈS VINTAGE
Maître Georges Delettrez
Antoine Saulnier

Téléphone: 33 (0)1 47 70 83 04
E-mail: antoine.saulnier@gros-delettrez.com
 
HAUTE COUTURE
MODE & FOURRURES
Antoine Saulnier
Téléphone: 33 (0)1 47 70 83 04
E-mail: antoine.saulnier@gros-delettrez.com
 
VINS & SPIRITUEUX
Charles-Edouard Delettrez
Téléphone: 33 (0)1 47 70 69 05
E-mail: charles.delettrez@gros-delettrez.com
 
ARTS PRIMITIFS & ARCHÉOLOGIE
Maître Henri Gros
Téléphone: 33 (0)1 47 70 69 07
 
TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS
DESIGN
Charles-Edouard Delettrez
Téléphone: 33 (0)1 47 70 69 05
E-mail: charles.delettrez@gros-delettrez.com
Antoine Saulnier
Téléphone: 33 (0)1 47 70 83 04
E-mail: antoine.saulnier@gros-delettrez.com
 
CONCEPTION DES CATALOGUES DEMANDE DE VISUELS
Lilith Laborey
Téléphone: 33 (0)1 47 70 69 07
E-mail: lilith@gros-delettrez.com

Pour nous joindre

SARL au capital de 60 000 €
Agrément N° 2002-33 R.C.S. PARIS B 440 528 230
Siège social : 22 rue Drouot, 75009 Paris
SIRET : 326 766 383 00011 - Code APE : 741A
T.V.A. Intracommunautaire : FR 893 267 66 383