Chine, fin XIXe siècle Coupe sur piédouche... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Chine, fin XIXe siècle Coupe sur piédouche en porcelaine, à décor en réserve d'une carpe sur fond bleu. Porte une marque apocryphe Xuande sur la base. H. 9,6 cm