CHINE, XXe siècle

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 100 000EUR
CHINE, XXe siècle
Important sujet en bronze doré, représentant lune Vajra Dakini debout, dansant sur un lotus, tenant un kapala, parée d'un collier et diadème de citipati. H. 44,5 cm (Petits manques)