Wacyf BOUTROS GHALI

Lot 130
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 60EUR
Wacyf BOUTROS GHALI
Les Perles éparpillées. Contes et légendes arabes. Paris, Plon, sd (1919), in-12, relié demi-maroquin, dos lisse mosaïqué et orné de fleurons et filets, pièce de titre rouge, couverture illustrée conservée, 224 pp. Exemplaire numéroté sur Hollande