JAEGER

Lot 107
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Result : 21 000EUR
JAEGER
DRIVER DUOPLAN STEEL Jaeger, Driver Duoplan case n° 76078. Made circa 1930 Extremely rare, fine and probably unique asymmetric stainless steel manual winding driver wristwatch with black dial. Rarissime et probablement unique montre bracelet driver en acier. Boîtier asymétrique. Cadran noir avec chiffres arabes peints. Mouvement mécanique duoplan signé Lecoultre n° 27944. Cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté. DIM: 24 x 21 mm